ХРАМ СВЯТОГО ВЕЛИКОМУЧЕНИКА и ЦЕЛИТЕЛЯ ПАНТЕЛЕИМОНА - Начало положено
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

© Церковный календарь

Начало положено

18 июля долгожданный день для тех, кто  ежедневно совершал маленький молитвенный подвиг  ради строительства нового храмового комплекса на территории храма св. вмч. и Целителя Пантелеимона.  Именно сегодня в день празднования 700-летия  преп. Сергия, игумена Радонежского началось строительство Духовно-просветительского  центра. Для нас это особый знак покровительства  и помощи  святого, т.к. с его именем  связана небольшая история. Примерно около двух лет назад, когда  настоятель нашего храма  прот. Александр Божко только получил благословение на возведение храмового комплекса, наша прихожанка  отправилась в Свято- Троицкую Сергееву Лавру помолиться у мощей преподобного и батюшка попросил помолиться и о строительстве. Живя у святого источника благодати, паломница на протяжении  5 дней ежедневно посещала лаврские Богослужения и просила святого угодника о помощи нашему батюшке в этом благом деле. Вскоре она почувствовала твердую уверенность в том, что все будет хорошо.  И вот 18 июля сего года преподобный Сергий дал знать, что та молитва у святых его мощей  была услышана и помощь его « всем с верою притекающим к нему.»

На сегодняшний день уже вырыт котлован, положено бетонное основание здания, поставлен рабочий вагончик, место строительство обнесено высоким забором. Строительство здания планируется      закончить к декабрю месяцу. Но это только начало. По благословению настоятеля храма  Святого Великомученика и Целителя Пантелеимона протоиерея Александра (Божко) прихожане каждый день в 23-00 совершают молитву по соглашению где просят Господа помочь в строительстве.

Приглашаем всех желающих принять участие в молитвенной помощи в возведении храмового комплекса. Текст молитвы можно найти на сайте нашего храма в разделе «Строим новый храм всем миром.» Спаси вас Господи.

                               

 

 

Назад к списку