ХРАМ СВЯТОГО ВЕЛИКОМУЧЕНИКА и ЦЕЛИТЕЛЯ ПАНТЕЛЕИМОНА - Настоятель храма иерей Александр Божко посетил шк. № 43.

Настоятель храма иерей Александр Божко посетил шк. № 43.

30 января 2015 г. настоятель храма св. вмч. и Целителя Пантелеимона  г. Орска протоиерей Александр Божко посетил школу № 43 где проходило посвящение учащихся 5 кл. в кадеты. Мероприятие прошло в торжественной обстановке. На встречу с ребятами приехали представители казачества, пожарной части и службы МЧС. Открытие праздника началось в духе военного парада. Мимо гостей дружно промаршировали отряды кадетов-старшеклассников в парадной форме, подтянутые, красивые, все как на подбор. Руководили «парадом» военные воспитатели. Затем под гимн России внесли знамя. О. Александр произнес молитву  «Царю Небесный». Началась основная часть, где ребята торжественно клялись достойно нести звание кадета, быть честными, смелыми, послушными и верными отечеству. Свое обещание они закрепили целованием креста и знамени. А старшеклассники венчали их беретами. О. Александр поздравил ребят с этим важным для них  событием, отметив, что главное в любой добродетели, будь -то : почетание родителей, послушание руководству, трудолюбие – должно иметь постоянство. « Пусть вы будете постоянны в том, что сейчас произнесли. – сказал о. Александр- Желаю вам здоровья, родителям помощи в вашем  воспитании. А небесные покровителя : св. вмч.  и победоносец Георгий,  св. блг. кн. Александр Невский и Дмитрий Донской пусть будут вам во всем помощниками.

В завершении  весь кадетский корпус подарил  присутствующим  замечательный концерт, подготовленный стараниями военных воспитателей. По окончании мероприятия почетные гости были приглашены  на чаепитие где в теплой обстановке обсудили вопросы  дальнейшего сотрудничества  и духовного окормления школы.

Фото можно просмотреть в разделе ФОТОГАЛЕРЕЯ.