ХРАМ СВЯТОГО ВЕЛИКОМУЧЕНИКА и ЦЕЛИТЕЛЯ ПАНТЕЛЕИМОНА - ковчег с частицей мощей преп. Сергия Радонежского в нашем храме.

ковчег с частицей мощей преп. Сергия Радонежского в нашем храме.

19 сентября 2014г.  прихожане храма св. вмч. и Целителя Пантелеимона под колокольный звон  встречали ковчег с частицей мощей преп. Сергия, игумена Радонежского. Настоятелем храма протоиереем Александром Божко был отслужен молебен с чтением акафиста преподобному. А ночью все желающие смогли посетить Божественную Литургию и в ночной тиши помолиться у мощей святого, открывая перед ним сокровенное своего сердца. Закончилось Богослужение необычным крестным ходом. Прихожане с хоругвями и иконами под тихое пение хора, возглавляемые настоятелем о. Александром , который благоговейно нес ковчег с мощами преп. Сергия, обошли не только  храм, но и строящийся Духовно-просветительский центр. По окончании крестного хода батюшка отметил, что преподобный Сергий – это великий русский святой, который  всецело предался воле Божией,  не уступая греховному естеству, но борясь за чистоту мыслей и чувств  всем  сердцем прилепился  Святой Троице. И теперь помогает нам, участвуя во всех наших нуждах и скорбях.