ХРАМ СВЯТОГО ВЕЛИКОМУЧЕНИКА и ЦЕЛИТЕЛЯ ПАНТЕЛЕИМОНА - епархиальная игра

епархиальная игра

По доброй традиции нашей епархии учебный год для воскресных школ начался с открытого урока-игры. На этот раз мероприятие проходило в г. Новотроицке на территории собора  апп. Петра и Павла. Тема урока звучала так: «Православие во всем мире.» Воскресный день выдался очень теплым и солнечным. Каждая воскресная школа должна была представить  какую- либо страну.

Перед началом игры был отслужен молебен, после которого гостей вышли встречать жены – мироносицы и апостолы, с которыми впоследствии ребята совершили путешествие в Европу и Азию, Америку и Антарктику, в Африку. В каждой стране ребята познакомились с национальными особенностями (костюмами, танцами, традициями), а также узнали истории возникновения православной веры на каждом континенте, имена просветителей этих стран.

Завершился урок праздничной трапезой.