ХРАМ СВЯТОГО ВЕЛИКОМУЧЕНИКА и ЦЕЛИТЕЛЯ ПАНТЕЛЕИМОНА - Святыня в нашем храме.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

© Церковный календарь

Святыня в нашем храме.

26 ноября наш храм по Божией милости вновь посетила Богородица. Прибытие иконы "Всецарица" очень знаменательно для нас, ведь каждую пятницу  в 18-00 ч. прихожане нашего храма читают Ей акафист. А в соборе, который будет возводиться  на территории  нашего прихода, один из приделов будет освящен в честь иконы Божией Матери "Всецарица". 

Верующие заблаговременно собрались в храме, ожидая прибытие иконы. Встречал святыню настоятель храма иерей Александр Божко. Пресвятой Богородице был отслужен молебен с акафистом, после чего все присутствующие смогли с благоговением приложиться к иконе. 

о.Александр поздравил всех прихожан с прибытием в наш храм святыни. В своей проповеди он призывал не бояться болезней, напоминая всем, что они посылаются нам для очищения души. Главное не роптать, а принимать их как таблетку из руки Божией. Бояться надо духовных раковых болезней, которые приводят к смерти вечной. А что может быть страшнее?!  Однако нельзя забывать, что по милости Божией и заступничеством Божией Матери  многие получали и получают исцеления. о. Александр отметил, что Пресвятая Богородица особо покровительствует нашему городу, что видно из частого  Ее посещения нас грешных.

Святыня пробыла в нашем храме до 10-00ч следующего дня. Все это время верующие читали акафист  Божией Матери. А в 24-00 ч  была отслужена ночная Божественная Литургия.

 


Назад к списку