ХРАМ СВЯТОГО ВЕЛИКОМУЧЕНИКА и ЦЕЛИТЕЛЯ ПАНТЕЛЕИМОНА - Прибытие Табынской иконы Богородицы
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

© Церковный календарь

Прибытие Табынской иконы Богородицы

      Сегодня над куполами нашего храма вновь летит колокольный звон, возвещая о прибытии долгожданного образа Пресвятой Богородицы. Как известно, Табынская икона Божией Матери является покровительницей всего Оренбуржья и не раз  в лютых обстояниях люди прибегали за помощью именно к Ней.

       Множество прихожан во главе с настоятелем храма - о. Александром Божко вышли встречать икону. Когда святыню заносили в храм все присутствующие  с благоговением проходили  под ней. Радовало то, что несмотря на  будничный день в храме было много людей.

 

Перед образом Пресвятой Богородицы был отслужен молебен с акафистом и затем все присутствующие смогли приложится к святыни.

 

 

         В своей проповеди о. Александр отметил, что Богородица заботится не только  о тех кто Ее любит, но и о тех, кто даже не думает о Ней, желая нашего покаяния и исправления образа жизни. Ее потемневший Лик как бы символизирует  "тьму грехов наших". И мы молимся перед этой иконой - просветить нас, умягчив "окамененные сердца наши росою молитв Богородицы." 

 

 

Пресвятая Богородице, спаси нас!


Назад к списку