ХРАМ СВЯТОГО ВЕЛИКОМУЧЕНИКА и ЦЕЛИТЕЛЯ ПАНТЕЛЕИМОНА - УРОК- ИГРА "Крещение Руси"

УРОК- ИГРА "Крещение Руси"

22 сентября 2013 г. на территории нашего храма прошел первый в этом году урок -игра,

посвященный 1025-летию крещения Руси. Со всех уголков епархии приехали гости и участники мероприятия.

Возле храма, нас ждал сюрприз от наших поваров. Такое произведение искусства поднимало всем настроение!

После молебна все присутствовавшии оправились на  первую станцию, где перед их глазами развернулась картина далекого прошлого - жизнь славян, с их обычаями, жертвоприношениями и идолопоклонством. Здесь же они увидели ап. Андрея и услышали первую проповедь о Христе.

А на второй станции в княжеском тереме князь Владимир веру выбирал. И не пришлась ему по душе никакая иная вера, а только Православная!

И отправились все вместе с ним  в г. Корсунь (3 станция) где после крещения ждало его прозрение и духовное и телесное. И пропели все присутствовавшие Символ веры, и направились далее.

И вот перед нами Киев великий. И множество народа выходило к водам Днепра креститься. ( 4 станция) И стала Русь правосланая!

И отправились все к последней станции, которую можно назвать торжество Православия. Здесь все ребята дружно повергли идола на земь и зазвучала песня "Русь святая, храни веру православную в ней же тебе утверждение есть!"

По окончанию мероприятия епископ Ириней сказал заключительное слово, после чего все были приглашены к столу.

Выражаем огромную благодарность всем, кто принял участие в подготовке и проведении  этого праздника.

Спаси вас Господи!