ХРАМ СВЯТОГО ВЕЛИКОМУЧЕНИКА и ЦЕЛИТЕЛЯ ПАНТЕЛЕИМОНА - Поздравления в День пожилых людей

Поздравления в День пожилых людей

Низкий поклон старшему поколению!

1 октября, Международный день пожилых людей – особый праздник. Это не просто формальная дата. Это день, который напоминает нам о том, как важна непрерывная связь поколений. Молодые должны с почтением относиться ко всем людям почтенного возраста. Ведь они дали детям возможность увидеть Божий свет. Они нас любят и окружают заботой. Всегда готовы отдать детям и внукам все самое лучшее, а если придется, то и последний кусок хлеба. Они молитвенники нашего дома. Для каждого из нас наши родители, бабушки и дедушки – это источник любви и терпения, опыта и мудрости.
Низкий поклон всем, кто пережил трудные годы Великой Отечественной войны, совершая ратные и трудовые подвиги. Спасибо за ваше жизнелюбие и силу духа.
Хочу пожелать ветеранам всего самого светлого, крепкого здоровья и долголетия, теплоты и внимания окружающих. Пусть вас всегда радуют своими успехами дети, внуки и правнуки.

Преосвященный Ириней, епископ Орский и Гайский

ФОТО праздинка у храма-жми сюда

Международным днем пожилых людей на Генеральной Ассамблея ООН в 1990 году было объявлено 1 октября. Первоначально этот праздник начали отмечать в Европе, позже в Америке и лишь к концу 90-х годов его признали во всем мире. Грандиозно День пожилых людей отмечается в Скандинавии. В этом принимают участие теле- и радиокомпании, транслирующие на протяжении всего дня передачи для пожилых людей. В разных странах устраиваются развлекательные и общественно-значимые мероприятия, в их числе фестивали, конгрессы, конференции, благотворительные акции. В этот день при поддержке общественных организаций проводятся обсуждения вопросов связанных с улучшением условий проживания пожилых людей. В России этот праздник был признан в 1992 году постановлением «О проблемах пожилых людей», принятым президиумом Верховного Совета.

Анимация на день пожилых людей

Ну, придумают такое
Праздник пожилых людей?!
Мы отпразднуем с тобою