ХРАМ СВЯТОГО ВЕЛИКОМУЧЕНИКА и ЦЕЛИТЕЛЯ ПАНТЕЛЕИМОНА - Летний лагерь.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

© Церковный календарь

Летний лагерь.

Летний лагерь.

   Лето – замечательная пора для детей. Не зря говорят: «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!»


  04.06.12 г. при  нашем храме был организован  летний лагерь, где дети смогли провести свое свободное время  не только с пользой для тела, но и для души. В программу летнего лагеря  входили познавательные и спортивные мероприятия, театрализованные представления, подвижные игры на свежем воздухе, туристический поход, трудовой десант, изучение жития святых и ИЗО занятия.

 

Подробнее жми сюда

Каждый новый день начинался с молитвы  и зарядки, а затем  ребят ждали увлекательные  мероприятия не похожие друг на друга. Трудовой десант был неотъемлемой частью летнего лагеря, и дети с удовольствием трудились на территории храма. 

Театрализованные представления, а также развлекательная  игровая программа неоднократно проводились  в Д/К «Товарищ» и ЦРТДЮ «Искра» . А  для расширения кругозора  ребята посещали  и детскую библиотеку им. Ю. Гагарина, где  им рассказали  что такое абонемент, читальный зал, показали выставку книг  и даже провели игровые конкурсы; и  музей им. Т.Г.Шевченко  «Русская горница», и станцию юных натуралистов. В музее дети смогли окунуться в атмосферу  русского быта, потрогать предметы быта, примерить одежду так не похожею на  современную.

Много  было рассказано о детстве  Т.Г. Шевченко, о его жизни и творчестве. А на станции  юных натуралистов ребят ждали настоящие открытия. Здесь они увидели много уникальных  животных, птиц, насекомых и узнали об особенностях их жизни, питании. Напоследок ребятам продемонстрировали  мозг обезьяны, сделанный из гипса и  баночки с заспиртованными животными. 

Конечно, такие поездки были не каждый день, но и на территории храма дети играли в подвижные игры, слушали притчи, знакомились с жизнью наших любимых святых: блж. Матроны, преп. Сергия, св. вмч. и целителя Пантелеимона, Спиридона Тримифудского, занимались лепкой, рисованием, оригами.

Но  не менее интересными  мероприятиями были  поход на родник «Надежда»

и  в сауну по ул. Тагильской, где дети от души смогли наплескаться в бассейне, попариться в сауне.

В один из солнечных дней дети вместе с родителями организовали поход к роднику с целью очистить территорию и облагородить родник. По возвращении в лагерь детям устроили настоящий пикник!


   Мы рады, что Господь подарил нам теплые деньки и  возможность так хорошо провести это время. Слава Богу за все!

Головина Елена


Назад к списку