ХРАМ СВЯТОГО ВЕЛИКОМУЧЕНИКА и ЦЕЛИТЕЛЯ ПАНТЕЛЕИМОНА - Празднования Входа Господа в Иерусалим

Празднования Входа Господа в Иерусалим

«Вербное Воскресение»

С раннего утра наш храм был заполнен множеством народа, пришедших на службу с ветвями верб. Это первое растение на Руси, которое расцветает весной. И она является символом праздника.

К середине службы храм был переполнен и не смог вместить всех желающих. Не в верхнем не в нижнем храме где идет синхронная трансляция.

Множество народа оставалось за пределами храма ожидая освящения верб. Настоятель о. Александр (Божко)  прочитал проникновенную проповедь призывающую к покаянию и причащению Святых Христовых тайн и достойному проведению страстной седмицы и встречи великого праздника Пасхи.

Особенно радостно видеть на службе множество детей и их родителей.

Посмотреть фотографии на нашем сайте в разделе  «Фотогалерея»- «Вербное Воскресение»